巽ヶ丘駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【阿久比町高根台】陽当り良好な整形地。64坪のゆとりある敷地で理想のマイホームを。

間取り
外観

1,790万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字福住字高根台

交通

名鉄河和線 『白沢駅』 まで徒歩15分
名鉄河和線 『巽ヶ丘駅』 まで徒歩21分

土地面積 213.40m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校(約1560m)
スタッフ写真

担当者より【建築条件なし】約64坪のゆとりある整形地。南東向き・幅員6m公道で陽当り・開放感ともに良好です! お好みのハウスメーカーで理想の住まいを叶えませんか? 敷地面積213.40㎡(約64.55坪)の広々とした平坦地で、並列駐車やガーデニングも思いのまま。 現況…

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●整形角地物件となっております♪ ●知多半島道路 東浦・知多インターより車で約3分

間取り
外観

950万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字緒川字鰻池

交通

名鉄河和線 『巽ヶ丘駅』 まで徒歩38分
名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩37分
JR武豊線 『緒川駅』 まで徒歩46分
東浦町循環バス う・ら・ら相生の松 まで徒歩3分

土地面積 138m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 緒川小学校(約2810m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ東浦阿久比店】 ●ご相談だけでも大丈夫です♪まずはご来店頂くことが、ご購入の第一歩です! ◎資金計画・住宅ローンのご相談◎私たちっていくらの家が買えるの?◎今すぐ買う?それとも資金をためてから? ◎まずは自分たちのライフプランを明確にしたい◎…

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●名鉄河和線巽ヶ丘駅まで徒歩約8分 ●52.57坪の整形地 ●お好きなハウスメーカー様で建築可能

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字緒川字丸山

交通

名鉄河和線 『巽ヶ丘駅』 まで徒歩8分
名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩12分

土地面積 173.81m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 卯ノ里小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●東浦町卯ノ里小学校区内の52.57坪の整形地!! ・巽が丘クリニックまで徒歩5分(約360m) ・ファミリーマート 東浦緒川植山店まで徒歩6分(約480m) ・巽ヶ丘駅まで徒歩8分(約640m) ・緒川新田保育園まで徒歩10分(約730m) ・…

担当エージェント:山本 剛嗣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●角地物件、約71.07坪の物件となっております♪ ●駅ちか!名鉄河和線 巽ヶ丘駅まで徒歩約6分!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字白沢字南石根

交通

名鉄河和線 『巽ヶ丘駅』 まで徒歩6分

土地面積 234.97m2 坪単価 22.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校(約2280m)
スタッフ写真

担当者より●角地物件、約71.07坪の物件となっております♪ ●駅ちか!名鉄河和線 巽ヶ丘駅まで徒歩約6分! ◇◆現地見学が一番の資料です!見るだけOK!聞くだけOK!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

巽ヶ丘駅まで徒歩約6分!! 整形地!角地物件となります♪ コンビニやスーパーも近く生活環境充実!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字白沢字ミノカケ

交通

名鉄河和線 『巽ヶ丘駅』 まで徒歩6分

土地面積 149.30m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校(約2140m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 東浦・阿久比】東浦町・阿久比町に特化した豊富な情報をお届けします!インターネットからご来店予約頂いた初めてご来店のお客様限定でQUOカード≫≫2000円分≪≪プレゼント!!

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●約41.77坪の角地! ●解体更地渡し、建築条件なしの為お好きなハウスメーカー様で建築可能!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字緒川字八巻

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩6分
名鉄河和線 『巽ヶ丘駅』 まで徒歩16分

土地面積 138.10m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 卯ノ里小学校(約990m)
スタッフ写真

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
325件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ