石浜駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪更地渡しで即建築可能≫整形地で夢の注文住宅を。静かな住宅街で送る健やかな新生活

間取り
外観

2,048万円

  NEW

所在地

愛知県知多郡東浦町大字石浜字菰蓋

交通

JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩16分

土地面積 180m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より本物件は、約54坪のゆとりある整形地で、南側公道に面した陽当たりの良さが魅力です。 建築条件はございませんので、お好みのハウスメーカーで理想の邸宅を実現できます。 更地渡しのため、解体等の手間なくスムーズに建築へ進める点もポイントです。 小学校まで徒歩7…

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【石浜駅徒歩6分】79坪の広々更地。建築条件なし、小学校・中学校も徒歩7分圏内で子育て環境良好!

間取り
外観

1,560万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字石浜字芦間

交通

JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩6分

土地面積 261.25m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 片葩小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より石浜駅徒歩6分、小中学校も徒歩7分圏内と通学・通勤に嬉しい好立地です 。約79坪の広々とした更地で 、建築条件もないためお好きなメーカーで理想のマイホームを建築いただけます 。

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR【緒川駅】まで徒歩約12分! 生活施設の充実した住宅地! 緒川小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字緒川字笠松

交通

JR武豊線 『緒川駅』 まで徒歩12分
JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩29分
JR武豊線 『尾張森岡駅』 まで徒歩23分

土地面積 188.18m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 緒川小学校(約50m)
スタッフ写真

担当者よりJR【緒川駅】まで徒歩約12分! 生活施設の充実した住宅地! 緒川小学校まで徒歩約1分! 北部中学校まで徒歩約3分!

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅地に公園が近く(徒歩約2分)小さなお子様も安心♪ 人気の小学校も徒歩約3分と近距離です♪

間取り
外観

1,868万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字石浜字菰蓋

交通

JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩17分

土地面積 133.15m2 坪単価 46.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校(約610m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地に公園が近く(徒歩約2分)小さなお子様も安心♪ 人気の小学校も徒歩約3分と近距離です♪ ショッピングセンター、郵便局、クリニック等、近隣に生活拠点が揃っています♪

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅地に公園が近く(徒歩約2分)小さなお子様も安心♪ 人気の小学校も徒歩約3分と近距離です♪

間取り
外観

1,898万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字石浜字菰蓋

交通

JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩17分

土地面積 133.16m2 坪単価 47.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校(約610m)
スタッフ写真

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字生路字門田

交通

JR武豊線 『東浦駅』 まで徒歩12分
JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩23分

土地面積 884.80m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 生路小学校(約440m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
325件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ