阿久比駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

11 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

陽光に包まれる71坪の角地。建築条件なしの整形地で、自分らしい理想の暮らしをデザインしませんか。

間取り
外観

1,750万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字卯坂字向山下

交通

名鉄河和線 『坂部駅』 まで徒歩11分
名鉄河和線 『阿久比駅』 まで徒歩16分

土地面積 236.71m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より開放感あふれる角地の整形地。建築条件なし、お好きなメーカーで夢を形に。測量済みの更地渡しでスムーズな計画が可能です。自由な発想で、オンリーワンの邸宅をこの場所に描きませんか。

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●標高21mの高台の街で日当たり良好!ハザード安心物件♪ ●最寄り駅は、特急停車駅の阿久比駅!!

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字宮津字小廻間

交通

名鉄河和線 『阿久比駅』 まで徒歩18分

土地面積 126.65m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 東部小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より●標高21mの高台の街で日当たり良好!ハザード安心物件♪ ●最寄り駅は、特急停車駅の阿久比駅!! ------------ 周辺の環境 ------------ ・ファミリーマート阿久比宮津団地店まで徒歩4分 ・宮津保育園まで徒歩4分 ・ふれ…

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●高台のため津波の心配なし! ●敷地広々65坪!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字矢高字平地

交通

名鉄河和線 『阿久比駅』 まで徒歩16分
名鉄河和線 『植大駅』 まで徒歩15分
阿久比町循環バスアグピー号植大駅西まど徒歩約 まで徒歩14分

土地面積 218m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南部小学校(約700m)

担当者より●高台のため津波の心配なし! ●敷地広々65坪!

担当エージェント:店長 高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

坪数約83坪以上! 日当たり・通風良好。開放感ある立地で、明るく心地よい暮らしが叶います

間取り
外観

1,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県知多郡阿久比町卯坂南

交通

名鉄河和線 『阿久比駅』 まで徒歩12分
名鉄河和線 『坂部駅』 まで徒歩15分
名鉄河和線 『植大駅』 まで徒歩34分

土地面積 275m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 英比小学校(約1650m)
スタッフ写真

担当者より敷地83坪以上のゆとりある土地。周辺は静かな住宅街で、落ち着いた暮らしが叶います。 建築条件なしで、自由なプランニングが可能です。 現地見学会は予約制で対応。専門スタッフがご案内し、物件の詳細や周辺環境のご質問にも丁寧にお答えしますので安心してご覧いただけ…

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

坪数約97坪以上! 日当たり・通風良好。開放感ある立地で、明るく心地よい暮らしが叶います

間取り
外観

2,400万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字卯坂字日面

交通

名鉄河和線 『阿久比駅』 まで徒歩9分
名鉄河和線 『坂部駅』 まで徒歩13分
名鉄河和線 『植大駅』 まで徒歩31分

土地面積 322.91m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 英比小学校(約1560m)
スタッフ写真

担当者より敷地97坪以上のゆとりある土地。周辺は静かな住宅街で、落ち着いた暮らしが叶います。 建築条件なしで、自由なプランニングが可能です。 現地見学会は予約制で対応。専門スタッフがご案内し、物件の詳細や周辺環境のご質問にも丁寧にお答えしますので安心してご覧いただけ…

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●敷地広々63坪!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

愛知県知多郡阿久比町大字板山字下山田口

交通

名鉄河和線 『阿久比駅』 まで徒歩24分

土地面積 221.61m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校(約1970m)
スタッフ写真

担当者より●敷地広々63坪!

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
325件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ