愛知県知多郡東浦町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

36 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪更地渡しで即建築可能≫整形地で夢の注文住宅を。静かな住宅街で送る健やかな新生活

間取り
外観

2,048万円

  NEW

所在地

愛知県知多郡東浦町大字石浜字菰蓋

交通

JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩16分

土地面積 180m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より本物件は、約54坪のゆとりある整形地で、南側公道に面した陽当たりの良さが魅力です。 建築条件はございませんので、お好みのハウスメーカーで理想の邸宅を実現できます。 更地渡しのため、解体等の手間なくスムーズに建築へ進める点もポイントです。 小学校まで徒歩7…

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【石浜駅徒歩6分】79坪の広々更地。建築条件なし、小学校・中学校も徒歩7分圏内で子育て環境良好!

間取り
外観

1,560万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字石浜字芦間

交通

JR武豊線 『石浜駅』 まで徒歩6分

土地面積 261.25m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 片葩小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より石浜駅徒歩6分、小中学校も徒歩7分圏内と通学・通勤に嬉しい好立地です 。約79坪の広々とした更地で 、建築条件もないためお好きなメーカーで理想のマイホームを建築いただけます 。

担当エージェント:菊池 友哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

東浦駅徒歩9分、陽だまりの整形地43坪。建築条件なし。自由設計で叶える、憧れのマイホームをこの街で。

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字藤江字須賀

交通

JR武豊線 『東浦駅』 まで徒歩9分

土地面積 142.19m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤江小学校(約1390m)
スタッフ写真

担当者より「駅チカ×自由設計」で叶える、理想の暮らしをご提案します! 本物件最大の魅力は、JR武豊線「東浦」駅から徒歩9分という利便性の高い立地です。 忙しい朝の通勤や通学にゆとりが生まれるだけでなく、夜遅くの帰宅時も安心感がありますね。 土地は約43坪…

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字緒川字上米田

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩34分
東浦町巡回バス東浦葵ノ荘 まで徒歩2分

土地面積 226.43m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 卯ノ里小学校(約1538m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●40坪の平坦な整形地! ●建築条件なし! ●確定測量・解体更地渡し!

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字藤江字前田

交通

JR武豊線 『東浦駅』 まで徒歩6分

土地面積 133.43m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤江小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●40坪の平坦な整形地! ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●確定測量・解体更地渡し!

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●広大地のためアパート用地に最適!

間取り
外観

3,550万円

 

所在地

愛知県知多郡東浦町大字藤江字前田

交通

JR武豊線 『東浦駅』 まで徒歩9分

土地面積 839m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤江小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●広大地のためアパート用地に最適!

担当エージェント:高瀬 幸之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
325件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

36 件 / 全129件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ