土地

知多郡東浦町大字緒川字上米田の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

知多郡東浦町大字緒川字上米田

交通

名鉄河和線『八幡新田』 徒歩34分 (約2720m)
東浦町巡回バス『東浦葵ノ荘』 徒歩2分 (約106m)

物件概要

価格 1,200万円 坪単価 坪17.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県知多郡東浦町大字緒川字上米田
アクセス 名鉄河和線『八幡新田』 徒歩34分 (約2720m)
東浦町巡回バス『東浦葵ノ荘』 徒歩2分 (約106m)
土地面積 226.43㎡(68.49坪) 接道 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
都市計画法施行令36条1項3号ロに該当
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・砂防法・法22条区域
小学区 卯ノ里小学校 徒歩20分 (約1538m) 中学区 西部中学校 徒歩29分 (約2283m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 セブンイレブン東浦知多インター店 徒歩3分 (約190m)
葵ノ荘団地集会所 徒歩5分 (約330m)
東浦知多インターチェンジ 徒歩5分 (約380m)
ローソン東浦鰻池店 徒歩8分 (約640m)
UnyOil 東浦インターSS 徒歩8分 (約600m)
卯ノ里小学校 徒歩14分 (約1120m)
備考 ■南向きにつき陽当り良好!
■閑静な住宅街
■戸建での販売可
■知多半島道路アクセス良
※別途ライフラインの引込費用が必要となる場合がございます。
物件番号 4579420 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-38-7713

定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4579420

【取扱い店舗】ハウスドゥ 東浦・阿久比取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 東浦・阿久比
取扱会社:株式会社エネチタ
所在地:〒470-2102 愛知県知多郡東浦町大字緒川字下出口24番1
フリーダイヤル:0120-38-7713
電話番号:0562-38-7713 FAX:0562-38-7714
免許番号:愛知県知事(3)第23049号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00